Organigramme

A Lausanne-Ville, nous sommes structurés avec un comité central – qui est l’organe du bureau et un répondant par section – et avec un comité élargi qui regroupe lui le bureau, les présidents des sections et des commissionnaires permanents.

Comité central

André Tillmanns

Président

Ch. Beau-Site 15
1004 Lausanne
021 646 41 43

Daniel Bezuchet

Vice-président

Ch. des Sauges 8
1018 Lausanne
078 602 82 60

Muriel Tillmanns

Muriel Tillmanns

Caissière

Ch. Beau-Site 15
1004 Lausanne
021 646 41 43

Roulier Gilbert

Gilbert Roulier

Responsable technique

Ch. de la Sauge 1A
1041 Poliez-Pittet
079 219 45 10

Véronique Ramel

Secrétaire

Ch. du Geolier 1
1304 Cossonay
021 652 86 28

Claudia Del Nostro

Claudia Del Nostro

Responsable journal

Rte Aloys-Fauquez 135
1018 Lausanne
079 391 52 13

Vacant

Responsable site internet

Bastian Wieland

Bastian Wieland

Représentant section Jeunesse

Av. Tivoli 19B
1004 Lausanne
079 397 07 86

Michel Wiederkehr

Michel Wiederkehr

Représentant section Multi-jeux

Ch. du Platy 3
1080 Les Cullayes
021 731 54 84

Pascale Biéri

Pascale Bieri

Représentante section Féminine

Ch. des Buchilles 4
1052 Le Mont-sur-Lausanne
021 653 72 37

Daniel Bezuchet

Représentant section Gym d’Hommes

Ch. des Sauges 8
1018 Lausanne
078 602 82 60

Comité central
élargi
Bastian Wieland

Bastian Wieland

Président section Jeunesse

Av. Tivoli 19B
1004 Lausanne
079 397 07 86

Michel Wiederkehr

Michel Wiederkehr

Président section Multi-jeux

Ch. du Platy 3
1080 Les Cullayes
021 731 54 84

Amandine Chapuis

Amandine Chapuis

Présidente section Féminine

Rue des Mouettes 3
1400 Yverdon-les-Bains

Marcel Gorka

Marcel Gorka

Président section Gym d’Hommes

Ch. des Grandes Roches 1
1018 Lausanne

Noémie Taverney

Coach J+S section Jeunesse

Mirko Rizzi

Mirco Rizzi

Responsable technique section Multi-jeux

Ch. des Aubépines 14
1004 Lausanne

Iris Gillieron

Iris Gilliéron

Responsable technique section Féminine

Ch. des Lilas 10
1020 Renens

Daniel Bezuchet

Responsable technique section Gym d’Hommes

Ch. des Sauges 8
1018 Lausanne

Adjoints
Alexandra Rossire

Alexandra Rossire

Visiteuse aux malades

Aline Mauguin

Visiteuse aux malades

Bastian Wieland

Bastian Wieland

Porte-drapeau manifestations

Willy Desarzens

Porte-drapeau protocoles

Lionel Gaudin

Archiviste

Honneurs et
Honoraires

Michel Schaller

Président honoraire

Annelyse Desarzens

Desarzens Annelyse

Responsable de la caisse HH

Organigramme
schématique