Soirées

Consulter le programme de la soirée annuelle...

Une goutte dans l'Océan   16 et 17 novembre 2018  Aula des Bergières     1er acte Polysport 11-16 ansLa police Gym Danse MoyennesTout se ressemble EnfantinesLa pluie Gym ToujoursMichael Jackson Leslie-NaomiTsunami Gym Danse PetitesPeuple fantastique AgrèsPoséidon 2ème acte Actifs St-PrexLes sirènes Melisa-AdrisaIdentiques Trio AgrèsUniques Polysport 7-10 ansHawaï FlorineLe fond Gym DamesCalifornie SvetlanaOcéan Parents-EnfantsChacun sa route AgrèsCarnaval Technique Concept et mise en scène:Carole Chatelan et...

Lausanne-Ville déroule le tapis rouge   17 et 18 novembre 2017  Aula des Bergières     1er acte EnfantinesLes Bronzés Font Du Ski Gym à troisMission Impossible Gym et danse petitesConcours Gym individuelThe Longest Ride Gym individuelCity Of Bones Polysport 1Harry-Potter AgrèsMen In Black Gym à deuxBurlesque Groupe invité: break danceFootloose 2ème acte Groupe invité: actifs de...

ENTRE JOUR ET NUIT   18 et 19 novembre 2016  Aula des Bergières     1er acte AgrèsLes Génies Gym Danse Moyennes & Mixtes 11-16 ansLibération Gym à 2Yin Yang EnfantinesLes Pirates Gym Danse GrandesLe Soleil brille DamesVoyages Gymnastique individuelleFascination 2ème acte Actifs Actives Gym St-PrexMusiques latines Gym ToujoursLa Tombée de la Nuit PolysportsLes Loups-garous Gym Danse PetitesPleine Lune Gym à...

I AM GYMNASTIQUE 20 et 21 novembre 2015 Aula des Bergières     1er acte GénérationLausanne-Ville, une histoire de génération Gym à Deux Parents-EnfantsLe Livre de la Jungle Gym à Deux PolysportGym des couleurs Gym à Deux AgrèsFriends Gym Danse Moyennes1er concours Gym à Deux Dames – Hommes3è mi-temps 2ème acte IntermèdeGalaxie AgrèsPom-Pom Girls Gym à Trois Gym Libre EnfantinesLa Reine des Neiges Gym Danse PetitesBig Eyes Gym...

TOUT EST MERVEILLE! 13 et 14 décembre 2014 Salle de spectacle de Grand-Vennes     1er acte Moniteurs-Monitrices1018 & Co PolysportArc-en-Ciel Gym Danse Moyennes et GrandesHeure Gym à 2 (1)Enchantement EnfantinesLe jardin des fleurs Gym ToujoursEchiquier AgrèsTea-Room 2ème acte IntermèdeGalaxie Groupe invitéX-trem Move Gym à 2 (2)Illusion Gym Danse PetitesCats Gymnastique IndividuelleDétour Gym Danse GrandesIrlande Parents-EnfantsCartes Dames-HommesSaloon AgrèsSuperstars Technique Conception et mise en scène:Nyota Bolongo, Claudia Del Nostro, Adelina...

LE HÉROS, C’EST TOI… OU PAS 15 et 16 novembre 2013 Aula des Bergières     1er acte Moniteurs-MonitricesPas de héros Gym et Danse PetitesUne nuit en dortoir PolysportBoys & Girls Enfantine IIUn peu marteau AgrèsSupernanas Gym & Danse MoyennesCowgirls Gym à 2 (1)Tourbillon 2ème acte Parents-EnfantsFais pas ça! Hommes-DamesSortir du cadre Gym à 2 (2)Géométrie Groupe invité: Sals’AdictosDanse Latino Gym & Danse...

ON A SURVÉCU 9 février 2013 Théâtre de Beaulieu     1er acte UGL – Moniteurs-MonitricesOn débarque AGL – Parents-EnfantsNostradamus LV – Enfantine 1Jeux de planète CL – Parents-EnfantsVoyance AGL – Juniors GD et G-DanseMaya CL/LB – GE1 et GE2Le 5ème Elément LB – Agrès PetitesMilitaire LV – Polysport 1 et 2Voyage LV – Gym à 2 et individuelApocalypse UGL...

LONDON TIME 9 et 10 décembre 2011 Salle de spectacle de Grand-Vennes     1er acte Moniteurs-MonitricesBienvenue à Londres Enfantines IIBonhomme de neige Gym et danse petitesPrincesses Gym et danse moyennesMarginales AgrèsPluie Enfantines ICostard-cravatte Gym à 2 (1)GrèceMiroirOui mais non 2ème acte Polysport IJournal DamesSalsa Gym et danse moyennesAntagonisme Polysport IIBasket Gym et danse grandes7ème robomension AgrèsMarins Gym à 2 (2)PuzzleBlanche comme neigeLa panthère rose Technique Confection...

CHECK TA PLANÈTE 10 et 11 décembre 2010 Aula des Bergières     1er acte Moniteurs-Monitrices No limit Enfantine I Les enfants de demain GR Moyennes Conte de fée Jeunesse Filles Chez les Inuits GR Petites Panneau solaire Aérobic « A l’eau » le monde Gym à 2 Coup de foudre 2ème acte Agrès VIP de la jungle Enfantine II Ranger...

GYMOULOX27 et 28 novembre 2009Aula des Bergières     1er acte Moniteurs-MonitricesA Lausanne-Ville, tout le monde gagne Parents-EnfantsMarionnettes Jeunesse FillesExtraterrestres Enfantines IChapeau Lausanne et bottes de Ville GR Moyennes concoursAfrique Agrès concoursMiau Gym à 2 (1)Multicolore GR PetitesPop Corn 2ème acte AthlétismeKangourou Enfantine IIDauphins GR MoyennesNonnes DamesRoue de la fortune Gym à 2 (2)Zig-Zag AérobicAnnées ’70 AgrèsSurf GR GrandesCabaret Technique Confection et mise en place des décors:Gilbert...

FESTIVILLE 5 et 6 décembre 2008 Salle Omnisport du Vieux-Moulin 1er acte Enfantine I GR Petites Concours Jeunesse Filles I Gym à 2 Enfantine II GR Moyennes Concours Dames-Hommes GR Petites 2ème acte GR Moyennes-Agrès Jeunesse Filles 2 Gym à 2 Athlétisme Gym à 2 Agrès Concours GR Grandes Concours Moniteurs-Monitrices Technique Confection et mise en place des décors: André Tillmanns, Gilbert Roulier et leur équipe Matériel...

Total’Impro 30 novembre et 1er décembre 2007 Aula des Bergières   1er acte GR PetitesLes Meunières Dames-HommesC pô-nous Parents-EnfantsLes Mini-nous et Nous Enfantine ILes P’tits Loups Gym à Deux (1)Créatrices 2ème acte Petites Jeunesses FillesLes Mistinguettes GR MoyennesLes Piplettes Enfantines IICafiju’o DanseLes Desperates AthlétismeLes 23 Fantastiques Jeunes GymnastesLes Comiques AgrèsLes Crapules Gym à Deux (2)Les Innovatrices Technique Confection et mise en place des décors:Philippe Montendon...

L'Envol 2 décembre 2006 Salle Omnisports du Vieux-Moulin     ...

Soleil, ça va chauffer – Gala de l’Union Gymnastique de Lausanne 26 novembre 2005 Théâtre de Beaulieu       ...

Trô d’la balle 26 et 27 novembre 2004 Aula des Bergières     ...

Envers 28 et 29 novembre 2003 Aula des Bergières     ...

Casting 29 et 30 novembre 2002 Aula des Bergières         ...